Пятый Weekend профессий 14.04.2018

Итак, подошел к концу первый сезон Weekend профессий.

По уже сложившейся традиции в понедельник, сразу по окончании каникул, состоялась заключительная в этом учебном году встреча с профессионалами. В этот раз мы нашли специалистов по многочисленным запросам ребят. У нас в гостях были инженер по электросетям Московского метрополитена Борис и детский врач-хирург Даниил. Профессионалы своего дела и интересные собеседники. И опять уникальный, не похожий на предыдущие разговор, обмен мнениями и информацией, вопросы стандартные: о зарплате, о сложности и ответственности, и совершенно неожиданные: «А есть ли мистика в ночном метро?»

Так сложилось, что в Weekend профессий в нашей школе участвуют в основном ребята 7-8 классов. Это связано с расписанием очных дней. Кто-то бывал на всех встречах, кто-то пришел впервые.

В заключительном круговом вопросе мы попросили ребят вспомнить, какая профессия, представленная на любой нашей встрече, запомнилась им больше всего. И ребята вспомнили практически всех наших спикеров, с которыми встречались за год.

Наверное, было это все не зря, раз так запомнилось. И опять у нас на руках анкеты со списком профессий, о которых еще не поговорили.

Значит, до следующего сезона!