KidSkills — детский чемпионат профессий. Кулинарное дело 07.10.2019

ГКОУ Школа "Технологии обучения" очень беспокоится о том, что ученики рано задумались о том, какую профессию выбрать.

В этих рассуждениях очень помогает участие в детском чемпионате профессий KidSkills.

Ученики начальной школы в этом конкурсе представлены тремя командами по компетенциям "Прототипирование", "Сити-фермерство", "Кулинарное дело".

В этой заметке вы сможете узнать, как идёт подготовка к одному из них — "Кулинарному делу".

По условиям конкурса команда должна состоять из двух человек, однако кулинарят в школе все малыши. Родители утверждают, что теперь в доме ребята режут не только винегрет — именно этому учились они на занятиях — но и всё, что попадёт под руку, испытывая от этого восторг и азарт!

А вот и "живое" видео, на котором виден весь технологический цикл приготовления, кооперация учеников и некоторые хитрые секретики приготовления простого, на первый взгляд, блюда.

Ждите новостей о номинации "Прототипирование".