Общегородское мероприятие по взаимообучению московских школ "Корпоративная информационная среда школы" 20.11.2019

20 ноября в ГКОУ Школе "Технологии обучения" прошло общегородское мероприятие по взаимообучению московских школ "Корпоративная информационная среда школы".

Программа

Участники семинара заслушали сообщение директора школы О.Ю. Асаяновой об организации взаимодействия в КИС школы.

Кейсы для практической работы: использование корпоративной информационной среды в учебном процессе

Практическая часть семинара предусматривала работу:

• в корпоративной виртуальной среде
  • в планировщике проектов и заданий
  • в программах для совместного редактирования документов
  • на виртуальных досках (мозговой штурм)
  • в информационной среде школы i-Класс (выбор музеев, онлайн-тестирование и др.)

Фрагмент общей виртуальной доски: выбираем возможности для организации дня в музее (Lino)
Фрагмент общей таблицы со сводными данными (Google Sheets)
Фрагмент общего архива фото- и видеоматериалов (Google Drive)

В конце семинара был проведен интерактивный опрос участников по затронутым темам. Получившие наибольшее число баллов были награждены памятными подарками с логотипом школы.

Фрагмент ведомости интерактивного опроса (Plickers)

Подробнее о проекте "Взаимообучение московских школ"