Учебный день в музее Космонавтики, 4-5 классы 19.11.2019

Учебный день в музее Космонавтики, 4-5 классы

19 ноября 2019 года учащиеся 4-5 классов отделения ШО2 ГКОУ «Школы «Технологии обучения» в сопровождении кураторов Агринской Е.Н., Кушановой А. С., Рахимовой В.С. посетили Музей космонавтики, в рамках проекта «Урок в музее».

Учителя: учитель русского языка и литературы Кушанова А. С., учитель физики Родионов А. Е., учитель информатики Рузинова О.Л. не только подготовили и провели интегрированные уроки, но и были экскурсоводами в этот день в музее, которые погружали слушателей в потрясающий мир научной и инженерной мысли, мир гениальных открытий и изобретений, в мир нашей великой истории!

У каждого ученика были задания, которые они выполняли по ходу рассказа. Учащиеся вместе с родителями увлечённо разгадывали ребусы, решали увлекательные задачи,примеры, кроссворды, посвящённые миру космоса и заранее подготовленные нашими учителями.

В этот день маленькие путешественники узнали о зарождении ракетостроения, познакомились с работой уникальных космических аппаратов, увидели настоящие скафандры и продукты питания для космонавтов, узнали, для чего служит специальный космический инвентарь и как им пользуются космонавты. С большим интересом все рассматривали грунт с поверхности Луны, капсулу, в которой приземлился Юрий Гагарин, потрогали руками настоящий метеорит. Ученики даже и не представляли себе, сколько всего необходимо, чтобы человек оторвался от Земли и бороздил просторы Вселенной. Участники Учебного дня ходили по музею, разглядывали экспонаты и ощущали себя гражданами Великой страны. Нашей страны, которая рождает талантливейших ученых, способных создавать корабли, покоряющие и исследующие просторы Вселенной.

Учебный день состоялся! Все получили новые знания и ушли домой в отличном настроении.