Новогодняя викторина в 5 классе 27.12.2019

23 декабря, в преддверии Нового года, в библиотеке ШО-1 прошла викторина под названием «Новогодний калейдоскоп» для обучающихся 5 классов.

Викторина была посвящена героям литературных произведений и кинофильмов, связанных с символами уходящего 2019 года – свинкой и наступающего 2020 года – крысы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, исправляли ошибки в сказочном диктанте, весело отгадывали знакомые новогодние мелодии. К мероприятию оформлена книжная выставка «К нам стучится Новый год!», на которой представлена подборка книг об истории возникновения праздника, традициях празднования Нового года в России и других странах, новогодние стихи, сказки, загадки.
В завершение встречи прошли мастер-классы по написанию письма с пожеланиями, где школьники смогли поделиться своими мечтами и планами, и изготовлению новогодней игрушки «Мышка».
Мероприятие подготовили и провели: педагог-библиотекарь И. Ю. Рассохина, учитель биологии Е. А. Подольская, учителя математики О. А. Радченко и К. А. Николаева, учитель физики А. Ю. Панфилова, учитель английского языка О. Н. Калякина, учитель музыки Т. С. Куприянова.