Проект «Новый год шагает по планете» 26.12.2019

Новогодний проект в 3 классе

26 декабря 2019 года учащиеся 3 класса под руководством учителей Рачковой М. В., Смирновой Т. Е. представили ученикам 1- 4 классов проект «Новый год шагает по планете».

Третьеклассники создали презентации и рассказали о традициях празднования Нового года в разных странах. Ребята «побывали» в Китае, США, Финляндии, Италии, Франции и России.

Младшие школьники узнали много нового, интересного и необычного. В итоге пришли к выводу, что в любой стране Новый год один из любимых праздников, когда случаются чудеса и исполняются желания! Заключительным этапом мероприятия было отгадывание загадок и ответы на вопросы викторины.

Но полной неожиданностью для нас учителей стало то, что под звуки новогодней мелодии ребята САМИ встали в хоровод и с удовольствием спели песню «В лесу родилась ёлочка!»