Урок в Тимирязевском музее (5-8 классы) 09.10.2019

«Удивительный мир растений»

9 октября 2019 года.

Каникулы учащихся отделения ШО 2 продолжаются в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева. Сегодня здесь прошло два занимательных урока в музее для учащихся ГКОУ Школы «Технологии обучения»

Первый для 5-8 классов под названием «Удивительный мир растений». Увлекательный, необыкновенный, удивительный мир растений открылся ученикам, родителям и кураторам: Короховой А.Ю., Пашуто Л.П., Кушановой А.С., Шалбуровой Н.Д.,Тумасовой И В., Сехиной Т.В.

Очень много интереснейших фактов из жизни растений поразили всех. Также на уроке познакомились с экзотическими плодами из разных стран и не только увидели их на картинке в представленной презентации, но и смогли подержать в руках и узнать об их особенностях. Мир растений полон чудесных загадок. А в богатых экспонатами залах музея учащиеся познакомились с флорой и фауной как нашей планеты в целом, так и отдельных уголков нашей необъятной Родины.

Сегодня каждый сделал для себя какое-то свое маленькое открытие.