Учебный день в Центральном музее кино 26.12.2019

В рамках городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 9-10 классов побывали в Центральном музее кино

26 декабря 2019 года в рамках городского проекта «Учебный день в музее» учащиеся 9-10 классов вместе с куратором Гусаковой Л.А. и учителями Шалбуровой Н. Д., Бачаевой Г.И., Родионовым А. Е. и Пивень Г.А. ГКОУ Школы «Технологии обучения» посетили «Центральный музей кино».
В экспозиции музея учителями школы были даны четыре урока: русский язык, физика, математика и история.
На уроке физики «Типы и свойства линз» (учитель Родионов А.Е.) учащиеся познакомились с подлинными образцами докинематографической и ранней кинематографической техники. Используя интерактивный макет «волшебного фонаря», они экспериментальным путем узнали, какой тип линз используется в диапроекторе. Изучив видеофрагменты кинофильмов, выяснили, как выбор того или иного объектива влияет на изображение.
На уроке математики «Типы и свойства линз» (учитель Пивень Г.А.) ученики с интересом решали задачи с практическим содержание по теме «Подобие треугольников», смогли ответить на многие вопросы и применить полученные знания на практике.
Урок русского языка «Стили речи» (учитель Шалбурова Н.Д.) был построен в форме практического занятия с элементами поисково-исследовательской деятельности. Работая с текстами исторических документов и видеофрагментами художественных фильмов, обучающиеся познакомились с различными стилями речи русского языка, смогли выделить их черты и особенности, а также попрактиковались в составлении собственных сообщений в различной стилистике.
В ходе урока истории «Исторические источники и работа с ними» (учитель Бачаева Г.И.) обучающиеся познакомились с разными видами исторических источников, научились их различать.Все с интересом выполняли предложенные задания.
Куратор Гусакова Л.А. помогала ученикам и учителям на протяжении всего мероприятия.

Учебный день в музее кино состоялся!