Театр НЕМИРОВИЧА - ДАНЧЕНКО, 7-8 классы 29.12.2019

На балете в Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко

Куда идти накануне Нового Года? Учащиеся 7-8 классов отделения ШО 2 вместе со своими кураторами Сехиной Т.В. и Тумасовой И.В. посетили 29 декабря Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко. Смотрели балет «Щелкунчик». Великолепное исполнение, красивые костюмы, сказочные декорации, замечательный оркестр.

Сложно передать словами эмоции и чувства, которые рождались при звуках чудесной музыки Чайковского в исполнении оркестра именно этого театра... С каждым взмахом дирижерской палочки, с каждым тактом ощущаешь, почти физически, как музыка проникает глубоко в душу и наполняет ее.
Во время спектакля все как будто попали в волшебный мир. Театр им. Станиславского красив сам по себе, а сейчас еще и украшен к Новому году. Ученикам понравились практически все исполнители, которые прекрасно подходили под свои роли. Особенно запомнился танец снежинок! Перед их выходом на заднем плане сцены медленно опускались огромные снежинки, подвешенные на нити (и потом на протяжении всего танца они сами собой кружились).
Пачки у балерин – очень эффектные, и похожи они на вырезанные из бумаги снежинки; и даже из бельэтажа был виден их ажурный рисунок. Танец снежинок, словно хоровод опускающихся на землю снежинок, поражал синхронностью и лёгкостью. И вдруг!... Зазвучали голоса!!! Это в оркестровой яме находился детский хор! После спектакля музыка еще долго звучит в душе, а глаза блестят от просмотенного прерасного зрелища!