Музыкальный спектакль «Мышиный король и Щелкунчик» в ДГКБ святого Владимира 10.01.2020

Внеурочная деятельность социального направления

В ДГКБ святого Владимира 10 января 2020 года для учащихся всех возрастов в Пульмонологии была проведена внеурочная деятельность социального направления - музыкальный спектакль «Мышиный король и Щелкунчик» в формате настольного театра, изготовленного учащимися с 3 по 11 класс данного отделения . Атмосферой сказки Гофмана, воплощением волшебства и средствами музыкальной выразительности в балете П.И.Чайковского «Щелкунчик» была раскрыта главная идея сказки: в жизни должно торжествовать добро, справедливость, верность, а зло должно быть наказано.

Материал для постановки подготовила учитель начальных классов Колыженкова Е. А, ей помогала учитель русского языка и литературы Петрякова В. В., сценарий-Кузнецова Т. С., Тимофеева О. Н., учитель английского языка, подготовила детей к выступлению на английском языке с переводом о феи Фурже.