Финансовая игра «Школа юного инвестора» 23.01.2020

Центр информационных технологий «Умный город»

23 января 2020 года учащиеся 6-8 классов отделения ШО 2 вместе со своими кураторами Шалбуровой Н.Д., Сехиной Т.В., Тумасовой И.В. приняли участие в финансовой игре «Школа юного инвестора», организованной Центром информационных технологий «Умный город», расположенном в специально построенном павильоне № 461 на ВДНХ.

Сначала учащимся рассказали немного о правилах инвестирования, затем начались торги, в которых все принимали участие. Чуть позже, разобравшись с правилами, наши участники во втором аукционе были намного активнее, и он прошёл интереснее и острее. Самая полезная часть на игре была завершающая: анализ, подготовка к презентации и сама презентация. Ведущий Дима помогал, подсказывал и все справились отлично. Ученики отвечали на вопросы, аргументировали свою точку зрения. Незаметно в игру были вовлечены и родители.
Игра прошла динамично, познавательно, интересно.