Ряд мероприятий, посвящённых Международному дню объятий 25.01.2020

Международный день объятий

Всю неделю в отделении ШО2 жизнь кипела, била ключом! У нас прошел ряд мероприятий, посвящённых Международному дню объятий. Этот праздник, особенно дорог нашей школе: 21 января мы празднуем и день рождения школьного талисмана ТОПЫ.

Несколько лет назад по эскизам самих учащихся было создано существо, которое хочется обнять всем. Нарекли его ученики именем ТОПА, что означает Добрый Обаятельный, Позитивный Ангел. С тех пор ТОПА неотъемлемая часть нашей жизни: он встречает первоклассников и провожает выпускников, он участвует в концертах и придумывает конкурсы, иногда попадает в переплёт, и всем участникам образовательного процесса приходиться спешить ему на выручку.

Накануне своего дня рождения ТОПА пригласил нас поучаствовать в квесте «Найди ТОПУ и обними». Школьники сочиняли про нашего героя мемы и комиксы, истории, искали таинственных незнакомцев, разгадывали шифры. Но как не прятался ТОПА, его, конечно, отыскали и дело закончилось объятиями. ТОПА побывал и в гостях у первоклассников и их учителя Фалеевой С. А. Младшие школьники с удовольствием показали ТОПЕ, чему они научились: читать, составлять предложения, находить ошибки.

Итоговое мероприятие 24 января было посвящено истории появления праздника. Здесь мы узнали о пользе объятий и отметили самых активных учащихся вкусными призами.