Спектакль «Недоросль.ru» 25.01.2020

Учащиеся 7 и 8 классов посетили Московский театр «У Никитских ворот»

25 января 2020 года учащиеся 7 и 8 классов отделения ШО 2 в рамках театрального проекта в школе вместе с кураторами Тумасовой И.В. и Сехиной Т.В. посетили спектакль «Недоросль.ru» в Московском театре «У Никитских ворот». Название спектакля подсказало, что мы увидим современную пьесу. И действительно, все было осовременено, кроме текста Д.И.Фонвизина.

Ученики без труда поняли героев с их увлечениями и интересами. Им было весело, все происходящее на сцене воспринималось близко к сердцу. Спектакль был динамичным, помог усвоить зрителям классический сюжет в легкой форме. Надеемся, что наше посещение театра и просмотр пьесы Д.И.Фонвизина заставит учащихся ещё раз взять в руки книгу и перечитать её.