Театр в школе. Спектакль «Ревизор.Версия» 24.01.2020

В Московском театре «ET CETERA»

24 января 2020 года учащиеся 6-8 классов отделения ШО 2 вместе с родителями и учителями русского языка и литературы Шалбуровой Н.Д. Кушановой А.С. посетили Московский театр «ET CETERA» под руководством Александра Калягина. Ученики увидели бессмертную гоголевскую комедию «Ревизор. Версия» в постановке народного артиста СССР, режиссера Роберта Стуруа.

В названии спектакля звучит слово «версия». Он рассказывает, что было бы, если бы в город N приехал не «молодой повеса», а взрослый опытный хитрец. Юного по пьесе Хлестакова, чиновника из Петербурга, играет народный артист РСФСР Александр Калягин. В постановке не раз отходят от первоисточника, но за счет этого зрители по-новому начинают смотреть на пьесу.