Отчет о Неделе психологии 24.01.2020

Неделя психологии в ШО2

Громким смехом не скроешь дикой боли…
М. Цветаева

Иногда голову переполняют мысли, иногда чувства разрывают душу.

С 20 по 24 января 2020 года в отделении ШО2 на Красноармейской, д. 15 прошла «Неделя психологии». Основной задачей её было развитие творческого потенциала учащихся начальной, средней и старшей школы. Учеников в ходе выполнения заданий знакомили с примерами развития психологической культуры, что способствовало их личностному росту и повышению степени осознанности представлений учащихся о месте и о роли психологов в их жизни.
В мероприятиях были задействованы сотрудники ППС: Шарафутдинова Е.С. – раскрашивание мандалы с целью успокоения и получения доступа к внутренним энергетическим ресурсам; Чигирь Н.Е. - «Эмоциональные шахматы» с целью актуализации знаний об эмоциях человека и отражении своего состояния с помощью цвета; Голицына А.В. - коллаж «Мы создаём мир вместе» с целью развития творческих способностей и повышения самооценки; Попова Е.С. «Двуручное рисование» - развитие моторики рук для активации обоих полушарий; Иванова Е.К. - «Рисуем своё настроение». Тренинг на эмоциональное выгорание с родителями учеников – Голицына А.В., Бовлинова Б.В.

Ведущая тренинга и автор – Голицына А.В.
Фотографии Чигиря Н.Е.