Отчет о проведении викторины, приуроченной к дате снятия блокады Ленинграда 30.01.2020

Патриотическая видео-викторина «Прикоснись сердцем к подвигу – блокада Ленинграда»

30 января 2020 года в «Школе «Технологии обучения» отделения ШО 2 была проведена патриотическая видео-викторина «Прикоснись сердцем к подвигу – блокада Ленинграда», запущенная «Центром патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования и науки города Москвы.

Цель викторины является углубленное изучение истории советского народа, воспитание чувства гордости за подвиг и героизм соотечественников, формирование интереса к изучению истории и преемственности поколений. Викторина была проведена среди учащихся 7-9 классов.

Ученики с увлечением отвечали на вопросы викторины, особенно им понравилась практическая часть. В целом ученики с заданием справились. Единственная трудность состояла в том, что некоторые не смогли сказать названия песни о Дороге жизни.