Пишем «Детскую книгу войны» 06.02.2020

Мероприятие в ДГКБ №9 им.Г.Н.Сперанского

Современным детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Очень важно донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. В ходе акции учащиеся узнали о тяжёлых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу, умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки.
Мероприятие останется в памяти детей, потому что оно было очень эмоциональным и искренним. Ребят переполняло чувство гордости за нашу Родину, за нашу Победу! Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.