Выставка В.Д. Поленова 15.02.2020

15 февраля 2020 года учащиеся 5,7,8 классов вместе с кураторами Пашуто Л.П., Сехиной Т.В., Тумасовой И.В. побывали на выставке В.Д. Поленова.
Выставка художника, открытая в Новой Третьяковке, приурочена к его к 175-летию со дня рождения. В открытой экспозиции одного из крупнейших русских живописцев представлены более 150 произведений - историческая живопись, картины евангельской серии, пейзажи, портреты, эскизы театральных декораций и костюмов персонажей постановок, и даже пособие по ЛИНЕЙНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ для учеников Академии художеств, и архитектурные проекты автора.
Выставка очень интересная, раскрывает все грани творчества этого замечательного мастера! Здесь ученики увидели разного Поленова. Он принял участие в создании оперы, как автор, а не только, как декоратор. Пробовал себя в архитектуре. А картины Поленова - это шедевры живописи. Все они наполнены эмоциями и переносят в прекрасный мир природы.

Поленов впечатлил как взрослых, так и учащихся вместе с родителями