Урок-игра к 160-летию А.П.Чехова 19.02.2020

Мероприятие в Клинике ФГБУН «ФИЦ питания»

Я стою перед старым портретом,

Озарённый таинственным светом…

Сквозь печаль невеселого смеха

Мне кивает приветливо Чехов,

Улыбаясь тому, что ушло.

В 2020 году исполняется 160 лет со дня рождения известного писателя, драматурга, врача Антона Павловича Чехова. В память о Чехове были открыты музеи и установлены памятники; названы географические и астрономические объекты, театры, библиотеки, суда; выпущены монеты, почтовые марки. Его пьесы стали классикой мировой литературы и ставятся во многих театрах мира. А в Клинике ФГБУН «ФИЦ питания» учащиеся вспомнили афоризмы, цитаты из произведений этого замечательного автора, факты из его биографии, смотрели кадры из фильмов и спектаклей по его произведениям, соревновались, отвечая на вопросы викторины. Строгое жюри оценивало результаты конкурсов. Но главный результат – это улыбки на лицах детей.

Мероприятие провели: Локтионова Е.А., Майорова Л.К., Хан Г.В.