Мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества с учащимися 5 и 6 классов 25.02.2020

Мероприятие в ГБУЗ научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ

25 февраля 2020 года в ГБУЗ научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ проведено мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества с учащимися 5 и 6 классов.

Две команды соревновались в знаниях родов войск Красной Армии и первой военной техники. Мальчики были удивлены, что до 1920 года в армии не было танков. Команды с удовольствием объясняли содержание плакатов о Великой Отечественной войне, разгадывали кроссворды, зарабатывали баллы, отвечая на вопросы викторины о воинских званиях, местах Воинской славы, героях былых времен.

Ребята почувствовали себя настоящими разведчиками, разгадывая «секретные» пакеты-ребусы с «шифровками». Участникам понравился шуточный конкурс «Собери волю в кулак», где соревновались, кто быстрее одной рукой скомкает в кулак лист бумаги с надписью «ВОЛЯ». А нарисовать танк с завязанными глазами хотелось всем!