Педагоги и ученики приняли участие в проекте «Мой район в годы войны» 29.04.2020

История ЦИТО через судьбы ветеранов врачей

Участвуя в проекте «Мой район в годы войны», педагоги и ученики провели исследование в ФГБУ ЦНИИ ТО им. Н.Н. Приорова, где ребята учатся, находясь на лечении.
Через судьбы ветеранов врачей участники проекта показали столетнюю историю больницы. В 20-е годы прошлого века здесь лечили инвалидов первой мировой и гражданской войн. В первые месяцы Великой Отечественной войны 70% врачей, медсестер, санитаров были мобилизованы, а в здании больницы развернут крупнейший госпиталь. Научная работа не прекращалась и в тяжелое военное время, и сегодня больница - крупный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии.

Биографии врачей ветеранов ЦИТО:

Видео: