Идем в музей! 19.02.2021

НПЦ им. Г.Е. Сухаревой

На неделе с 15 по 19 февраля учащиеся НПЦ им. Г.Е. Сухаревой побывали на виртуальных экскурсиях в трех замечательных музеях!
Ребята интересно и с пользой провели время. Узнали много нового и получили массу впечатлений!
В музее-заповеднике Царицыно ученики 5-6 классов изготовили кормушки для птиц и попробовали себя в роли секретных агентов, разгадывая зашифрованные послания.
В музее имени А.Н. Скрябина учащиеся познакомились с характеристиками звука и получили представление о теории светомузыки. А также определили свой социальный статус, используя светомузыкальную шкалу композитора.
В музее имени С.А. Есенина учащиеся 9-11 классов примерили роль ученых и с увлечением исследовали биографию замечательного поэта, используя материалы экспозиции музея.