Кл.час по профилактике правонарушений 26.02.2021

26 февраля для учеников 2-х классов прошёл классный час по профилактике правонарушений под названием "Законы жизни на Земле", организованный кураторами Озель К.О., Приходько Е.А., Фалеевой С.А. Учащиеся в игровой форме познакомились с определением понятий: "права", "обязанности", "правонарушения".При просмотре стихотворения Б.Заходера "Перемена", второклассники определяли, какие правила школьной жизни нарушал главный персонаж произведения Вова. В ходе оживленной, совместной беседы повторили правила поведения и безопасности на улице и получили возможность выполнить интерактивное задание в общей презентации на знание правил дорожного движения. В конце мероприятия сделали вывод, что за правонарушение каждый человек несёт личную ответственность и что выполнять законы и не нарушать правила нужно для здоровой и счастливой жизни всех людей.