Смотрели фильм "Повесть о настоящем человеке" 18.03.2021

Московское кино в школе

“Нет слов, просто нет слов.
И если честно, до сих пор не верится в то, что есть такие люди. Что был такой ЧЕЛОВЕК! Вот уж, действительно, невероятнейшая сила воли и духа. И в конце, надеюсь, ему удалось вдохнуть свою волю к победе и жажду жизни подбитому юноше. И он тоже не сдастся. И он тоже передаст свою жажду жизни другим”, - слова ученика 11 класса из отзыва после просмотра фильма. При просмотре киноленты "Повесть о настоящем человеке" #Московскоекиновшколе равнодушных не было.
Фильм, конечно, очень старый, с общеизвестным сюжетом, но как он снят! Какие люди окружали летчика, какие примеры мужества и стойкости помогли ему встать на ноги. Как в него верили и лечащий врач, и медсестра Зиночка, учившая его танцевать, и мудрый полковой комиссар, подаривший журнал. Как пронзительно все снято, с какой любовью к людям, с какой верой в человека и в победу.