Знакомимся с... водой 22.03.2021

ЦИТО им. Приорова

Антуан де Сент-Экзюпери в книге «Планета людей» писал: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь».
Действительно, такое важное для жизни и такое привычное вещество на самом деле оказывается нам не вполне знакомым. В Международный день воды (22 марта) ученики Школы "Технологии обучения", находящиеся на длительном лечении в ЦИТО им. Приорова, приняли участие в интеллектуальной викторине и пытались разгадать тайны воды. Задания для ребят были разноплановые, пробуждающие интерес к естественным наукам, наталкивающие на раздумья. Казалось бы, очень простое вещество - вода, но с ним связанно много любопытного. В конце занятия ребята подчеркнули: нам надо помнить о том, что ресурсы воды не безграничны и наше здоровье и жизнь прямо зависят от ее количества и качества.