Время первых! 08.04.2021

Центр им. Г.Е. Сухаревой

В Центре им. Г.Е. Сухаревой прошло мероприятие, посвящённое юбилею полёта первого человека в космос. Провели мероприятие "Время первых" кураторы отделений Михеева Т.А., Назаров А.Ю., Тазетдинова М.Р. и учителя Гуркова С.И., Плотникова Л.Е., Румянцев Г.Р. Тарасов О.М.

Обучающиеся 3-го отделения вспомнили имена первооткрывателей космического пространства, узнали, какие достижения космонавтики используются в нашей жизни, разгадывали занимательные космические ребусы.
Ребята из 4-го отделения раскрывали тайны реактивного движения ракеты, а в роли астрономов-первооткрывателей они придумали и нарисовали символы малоизученных планет Солнечной системы.
А ученики 14-го отделения обсудили первые опыты полетов в космос, вспомнили подвиги советских космонавтов и познакомились с первой песней, записанной на орбите.