Всемирный день математики 21.10.2021

Федеральное бюро медико-социальной экспертизы

Ученики Школы "Технологии обучения", находящиеся на длительном лечении в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы, отпраздновали Всемирный день математики. Вместе с учителем математики Кашириной Людмилой Владимировной, учителем начальных классов Ртищевой Аллой Викторовной и педагогом-организатором Кобзевой Ириной Сергеевной ребята говорили о великих математиках России и всего мира, которые внесли неоценимый вклад в развитие науки. Вспомнили Михаила Ломоносова, Софью Ковалевскую, Николая Лобачевского, Исаака Ньютона и Рене Декарта. Ученики выяснили, что эти учёные видели применение математики в самых разных областях. Школьники с интересом слушали и активно обсуждали, отвечали на вопросы, решали головоломки и логические задачи.