310 лет со дня рождения Михаила Ломоносова 10.11.2021

ЦИТО им. Приорова и больница №4 им. Ганнушкина

Почему памятник Михаилу Васильевичу Ломоносову стоит на Ярославском шоссе? Об этом и не только накануне 310-летия учёного задумались i-школьники, проходящие курс лечения в больницах ЦИТО им. Приорова и в больнице №4 им. Ганнушкина.
Педагоги Школы "Технологии обучения" Курина Оксана Витальевна и Кадыкова Мария Маратовна провели интерактивную игру в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», посвященную Ломоносову. Ребята поговорили о том, каково это – быть гением одновременно в химии, в математике, в русском языке, в литературе, в физике и в астрономии.
Ученики выполняли задания по школьным предметам: поломали голову над значениями устаревших слов; почувствовали себя поэтами, дополняя Ломоносовскую Оду; вспомнили физику и раскрыли тайну возникновения северного сияния; потренировались в математике при решении задачи о высоте памятника Ломоносову.