Сказочный мир Сергея Аксакова 10.11.2021

Урок в школьной библиотеке

Кто после прочтения сказок Аксакова не мечтал сорвать заветный аленький цветочек, который приносит счастье?
Ученики начальных классов и пятиклассники i-Школы погрузились в сказочный мир Сергея Тимофеевича Аксакова, которому исполнилось 230 лет. Помогли им в этом педагог-библиотекарь Лебабина Елена Юрьевна и учитель русского языка и литературы Старкова Алла Ивановна.
На уроках ребята познакомились с биографией писателя, с периодами его творчества, книгами, представленными на выставке в библиотеке.
Ребята оказались в сказке «Аленький цветочек», предварительно заполнив «сундучок старинных слов» словами из сказки, а затем посмотрели фрагменты одноименного мультфильма. В конце занятия ученики увлеченно раскрашивали каждый свой аленький цветочек и другие раскраски.