Марш-парад британских праздников 19.11.2021

Российский научный центр рентгенорадиологии

Как говорить о праздниках по-английски? Любой может попасть в ситуацию, когда нас попросят рассказать или захотят расспросить об английских празднованиях. Это может быть задание на уроке или в случайных диалог в путешествии. Учитель Агаджанова Маргарита Анатольевна провела занятие «Марш-парад британских праздников», и теперь i-школьникам, которые лечатся в Российском научном центре рентгенорадиологии, рассказать о праздниках будет просто!

Ученики с интересом слушали педагога, смотрели презентацию с красочными слайдами, с описанием праздников в Великобритании на английском языке. Так дети ближе знакомились с культурой и традициями этой страны, с её национальным колоритом и обычаями.
В конце встречи школьники участвовали в викторине «Найди русское соответствие британскому празднику».
Марш-парад британских праздников получился живым и познавательным и принес ребятам позитив!