Интерактивная игра «Грамотность на Руси» 23.09.2019

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности 24 сентября 2019 года в 5-11 классах в ГКУЗ Московский Городской Научно- практическом Центре Борьбы с туберкулезом учителем русского языка и литературы проведена интерактивная игра «Грамотность на Руси». Игра учащимся очень понравилась. Они с удовольствием участвовали в спорах, пытались найти правильные ответы. Результаты игры показали детям необходимость расширения кругозора, знаний о своей культуре.

Форма проведения помогла отвлечься от урочной системы приобретения знаний и от больничной атмосферы. Хорошее настроение у детей, психологически комфортная обстановка для активизации познавательного интереса - это именно то, что является результатом педагогического взаимодействия.