Урок памяти 12.11.2019

13 ноября 2019 года в ГБУЗ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ им. Г.Е.Сухаревой ДЗМ было проведено мероприятие, посвященное писателю Даниилу Александровичу Гранину.

Указом Президента РФ В.В. Путина №619 2019 год объявлен Годом увековечивания памяти Д.А. Гранина и празднования 100-летия со дня его рождения. На интегрированном уроке Памяти (литература+география+история) ученики познакомились с творчеством, жизнью и общественной деятельностью участника Великой Отечественной войны, защитника Ленинграда писателя Д.А. Гранина.

С большим интересом учащиеся смотрели трехминутные ролики о блокаде Ленинграда и о выступлении 95-летнего Даниила Гранина в немецком бундестаге на мероприятии, посвященном памяти жертв национал- социалистического режима и годовщине освобождения Освенцима.