Проект ШНТ. «Использование электронных образовательных ресурсов в развитии и социализации учащихся начальной школы с расстройствами аутистического спектра» 20.02.2018

21 февраля 2018 года учителя начальных классов Рачкова М.В., Приходько Е.А., Фалеева С.А, Огай А.Г. и учитель информатики и ИКТ Рузинова О.Л. в отделении «Школа № 196» провели семинар в рамках проекта ШНТ для учителей школ Москвы на тему: «Использование электронных образовательных ресурсов в развитии и социализации учащихся начальной школы с расстройствами аутистического спектра».

Педагоги познакомили коллег с особенностями учащихся с РАС и организацией учебной деятельности младших школьников с РАС, с электронными образовательными ресурсами, используемыми в практике учителей начальной школы, а также присутствующие овладели первоначальными навыками работы с конструктором Lego WeDo, собрав рычащего льва.

Семинар прошел успешно и продуктивно.