«Урок в музее» в Московском зоопарке 19.03.2018

20 марта 2018 года учащиеся 9 класса отделения «Школа № 196» в рамках проекта «Урок в музее» посетили урок в Московском зоопарке на тему «Тайна удивительной формулы». Учащиеся узнали про зубную формулу млекопитающих, особенности питания хищников и травоядных животных, познакомились со строением зубов у слона, пощупали искусственный хобот. Ребята рассмотрели животных, активных ночью, их морфологические особенности.

Организовала проведение урока в Московском зоопарке Сутормина Р.У., сопровождали учащихся на выездное мероприятие учителя Мельничук Н.Л., Гусакова Л.А., тьютор Чигирь Н.Е. Ребятам очень понравился урок, на котором присутствовал живой наглядный материал. Задания, подготовленные сотрудниками зоопарка, вызвали живой интерес у школьников.