Семинар в рамках проекта ШНТ «Использование электронных образовательных ресурсов в развитии и социализации учащихся начальной школы с расстройствами аутистического спектра» 20.03.2018

21 марта 2018 года учителя начальных классов Смирнова Т.Е,Рахимова В.С., Агринская Е.Н, Исякаева О.Б., Филатова А.В. и учитель информатики и ИКТ Рузинова О.Л. в отделении «Школа № 196» провели второй семинар в рамках проекта ШНТ, а также в серии этих семинаров ( первый был проведен 21 февраля 2018 года) для учителей школ Москвы на тему: «Использование электронных образовательных ресурсов в развитии и социализации учащихся начальной школы с расстройствами аутистического спектра».

Педагоги познакомили коллег с особенностями учащихся с РАС и организацией учебной деятельности младших школьников с РАС, с электронными образовательными ресурсами, используемыми в практике учителей начальной школы, а также присутствующие овладели первоначальными навыками работы с конструктором Lego WeDo, собрав рычащего льва. Семинар прошел успешно и продуктивно.