Третий семинар в рамках проекта ШНТ 10.04.2018

11 апреля 2018 года учителя начальных классов Рачкова М.В., Приходько Е.А., Фалеева С.А, Огай А.Г. и учитель информатики и ИКТ Рузинова О.Л. в отделении «Школа № 196» провели третий семинар в рамках проекта ШНТ для учителей школ Москвы на тему: «Использование электронных образовательных ресурсов в развитии и социализации учащихся начальной школы с расстройствами аутистического спектра».

Педагоги познакомили коллег с особенностями учащихся с РАС и организацией учебной деятельности младших школьников с РАС и ОВЗ, а также с электронными образовательными ресурсами, используемыми в практике учителей начальной школы. Присутствующие на семинаре учителя школ города Москвы овладели первоначальными навыками работы с конструктором Lego WeDo, собрав рычащего льва. Семинар состоялся, пришли все из зарегистрированных участников.

Мероприятие прошло успешно и продуктивно, коллеги узнали много нового и написали положительные отзывы.