Вторая Всероссийская НПК «Создание экологичной образовательной среды для учащихся с ОВЗ» 12.04.2018

12-13 апреля 2018 года учителя начальных классов Рачкова М.В., Приходько Е.А., Фалеева С.А, Огай А.Г. Агринская Е.Н., Рахимова В.С., Смирнова Т.Е., Филатова А.В., учитель русского языка и литературы Корохова А.Ю., а также сотрудники ППС Гришина О.А., Мазаева Е.В., Ершова Е.Н. отделения ШО 2 «Школа № 196» приняли активное участие во 2 Всероссийской НПК «Создание экологичной образовательной среды для учащихся с ОВЗ».

Педагоги познакомили коллег с Технологией ИСУД, особенностями учебной и внеурочной деятельности учащихся с РАС, а также познакомились на практике в рамках мастер-класса с квестом для детей изрядного возраста Игрой в магазин.

Кроме этого учителя присутствовали на секции у Рязановой Ю.А. «Оценка качества школьного образования и достижений учащихся с ОВЗ». Сотрудники ППС поделились опытом своей работы с учащимися с РАС и ОВЗ. О НПК педагоги написали отзывы на сайте и разместили фото в соц.сетях. Мероприятие прошло успешно и продуктивно, коллеги узнали много нового и интересного, что потом можно использовать в дальнейшей своей работе.