«Мастерская издательства «Проба пера» 19.04.2018

20 апреля 2018 года в подразделении ШО 2 состоялась ролевая игра для учащихся 5-х - 11-х классов «Мастерская издательства «Проба пера». Работали следующие отделы «Издательства»: «Цех поэтов», «Дизайнер», «Корректор», «Детективное агентство» и «Редакция».

В этих отделах ученики побывали в роли составителей поэтических текстов и сочинителей стихов буриме, создавали обложки художественных книг в соответствии с издательскими нормами, правили тексты, отыскивая в них все виды ошибок, определяли героев художественных произведений по предложенным отрывкам. В редакции работали одиннадцатиклассники: они были отправлены в роли корреспондентов в отделы, откуда вернулись с репортажами и заметками.

Редакция также создавала газету «Литератор», в которую вошли материалы всех отделов - работы учащихся. Мероприятие создали и провели учителя: Кушанова А. С., Магомедова Н. Х., Старкова А. П. Также в проведении игры были задействованы педагоги Шалбурова Н. Д., Пашуто Л. П., Чеботарева И. П.