Беседа о Героях Советского Союза 06.02.2020

Мероприятие метапредметной недели

6 февраля в 11:50 учащиеся 10 «Г» выступили перед учениками 8 и 9 классов с сообщениями о Героях Советского Союза, совершивших подвиги, чем внесли бесценный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Говорили о советских немцах, которые боролись с фашистской нечестью, жертвуя своей жизнью. Все участники мероприятия пришли к единодушному выводу: фашистами в то время становились люди многих стран Европы: Италии, Румынии, Венгрии и тд.

Фашизм - это мировоззрение, не привязанное к национальности. Герои, о которых рассказывали ребята, погибли в боях с фашистской Германией, чтобы мы могли жить в мире.

Спасибо за подготовку урока Осиповой В.И. и Гуменюк Е.Б.! Это была интересная и очень важная информация, подчеркивающая тот факт, что от фашизма страдали все народы и страны, включая самих немцев, многие из которых сопротивлялись и так же боролись, внося свой вклад на пути к победе!