Кинолекторий.Обсуждение фильма «Станционный смотритель» 18.02.2020

Проект «Московское кино в школе»

18 февраля 2020 года в отделении ШО1в рамках проекта «Московское кино в школе» в 7-11 классах прошел дистанционный кинолекторий. Ребята с учителями обсуждали фильм «Станционный смотритель» по одноименной повести А.С. Пушкина.
Учащиеся вспомнили историю создания повести, ставшей основой фильма, погрузились в историческую обстановку 19 века, обсудили актуальность звучания извечной проблемы "отцов и детей", обратились к библейским сюжатам, связанным с этим произведением.
Школьники совершили небольшую виртуальную театральную прогулку, «побывали» в театрах, в которых ставится это произведение и обсудили особенности замыслов режиссеров. В обсуждении приняли участие 17 учащихся из разных классов.
В заключение встречи ребята приняли участие в викторине «Самый внимательный зритель».
Мероприятие подготовили и провели Гринева М.С., Скоряк Т.Г., Минаева Е.А.