О Пушкине и не только 01.12.2021

Урок в музее

Дистанционный урок в музее А.С.Пушкина, посвященный повести писателя "Пиковая дама", прошел у девятиклассников i-Школы. Провели и подготовили занятие учителя русского языка и литературы Скворцова Т.В., Скоряк Т.Г. и Гринева М.С.

Это был метапредметный урок, включающий задания по функциональной грамотности.
Ребята смогли применить знания по истории, отвечая на вопросы, предложенные Владимирцевой В.Г.
У школьников вызвали интерес задания, связанные с трактовкой поступка главного героя с точки зрения современного уголовного права, которые подготовила учитель обществознания Шиндлер И.Н.
Гуляя по залам музея и используя литературный материал, ребята погрузились в эпоху 1-й половины XIX века, с удовольствием обсуждали вопросы, поднятые Пушкиным, ведь его творчество актуально до сих пор.
Особый интерес вызвал рассказ педагога-психолога Шипигузовой А.И. об игромании и ее влиянии на поведение современных подростков.
Урок получился динамичным, эмоциональным и познавательным.