Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Метапредметный урок по литературе в 6 классе 27.02.19

27 февраля 2019 года в 6 классе прошёл интегрированный урок по литературе, посвящённый анализу стихотворения Н.А. Некрасова «Железная дорога».

Ребята погрузились в историческую обстановку XIX века, обсудили результаты реформы 1861 года, попытались самостоятельно на контурной карте проложить путь Николаевской железной дороги, дружно решали математические задачи на скорость, сравнили время в пути из Москвы в Петербург в XIX и XXI веке. Учащиеся с удовольствием отгадывали литературоведческий кроссворд, находя в тексте художественные средства, и в итоге сделали вывод об актуальности произведения в наши дни.
Урок подготовили и провели Гринева М.С., Скоряк Т.Г и Смолин А.Ю.
Фото и видеосъёмка Фандунян С.Б.